La Suite Bellecombe

  • 30 m²
  • 1 camera da letto
  • 1 bagno

Il La Suite Bellecombe Lione si trova nel distretto 6° arrondissement e la stazione della metropolitana Gare Part-Dieu-Vivier Merle è a circa 10 minuti a piedi. Si trova a soli 300 metri dalla stazione ferroviaria di Lyon-Part-Dieu e a soli 450 metri dalla stazione degli autobus Lyon Part-Dieu.

Gli ospiti possono visitare la Place des Jacobins, a circa 25 minuti a piedi, o il Théâtre des Célestins, a 2 km dall'appartamento. Gli ospiti possono raggiungere facilmente la chiesa Ortodossa Russa di San Nicola, che si trova a 500 metri. Il La Suite Bellecombe è situato vicino all'Orto Botanico di Lione.

Ti servono altre opzioni?
Check Top hotels near La Suite Bellecombe Lione
Lafayette, Charmant
Prezzo solo per cellulari

Lafayette, Charmant

7.3
Buono 37 recensioni
182 m dalla struttura
USD 113 USD 102
a notte
Cosy Avec Parking Proche Brotteaux
Prezzo solo per cellulari

Cosy Avec Parking Proche Brotteaux

8.2
Ottimo 12 recensioni
206 m dalla struttura
USD 135 USD 122
a notte
Le Cosmo - Premium Apartment W/ Terrace- Part Dieu
Prezzo solo per cellulari

Le Cosmo - Premium Apartment W/ Terrace- Part Dieu

210 m dalla struttura

    Servizi

    Internet

    • Wi-Fi gratuito

    Opzioni di parcheggio

    • Parcheggio

    Dispositivi

    • TV a schermo piatto

    Animali domestici

    • Animali non ammessi !

    Informazione importante

    Check-in: dalle 17:00 alle 23:59
    Check-out: alle 11:00
    Numero di licenza6938613303486
    Domande più frequenti
    • ❓
      Dov'è situato il La Suite Bellecombe?
      Il La Suite Bellecombe si trova nel distretto 6° arrondissement, a soli 2 km dalla Place des Jacobins.
    • ❓
      Quali attrazioni famose ci sono vicino al La Suite Bellecombe?
      Tra i luoghi popolari vicino al La Suite Bellecombe c'è l'Orto Botanico di Lione, la Place des Jacobins, il Théâtre des Célestins, e anche altri.
    • ❓
      Quanto costa alloggiarsi nel La Suite Bellecombe?
      Il prezzo di affittare il La Suite Bellecombe è di 74 €.
    • ❓
      Quali opzioni per mangiare posso trovare vicino a questo appartamento?
      Tra i ristoranti vicino a questo appartamento ci sono Rizpai e Chez Paolino, che si trovano a 5 minuti a piedi circa.

    Posizione

    Map

    Attrazioni turistiche nelle vicinanze

    Ristoranti nelle vicinanze

    Galleria

    Recensioni

    Finora niente recensioni :(

    Se hai soggiornato in questo hotel, condividi la tua esperienza con noi

    Scrivi una recensione

    Scrivi una recensione

    Quando hai viaggiato?

    Il tuo punteggio

    1
    2
    3
    4
    5
    6
    7
    8
    9
    10
    Pessima
    Eccellente

    Dati personali

    Da dove vieni?
    Grazie! Grazie per aver dedicato il tempo per condividere la tua esperienza. La tua recensione sarà pubblicata a breve.
    Vai alle recensioni
    La recensione non è stata inviata.

    Contattaci

    Se vuoi prenotare più di 4 camere, richiedi una prenotazione di gruppo.
    Dati personali
    Oggetto
    Messaggio
    La Suite Bellecombe Lione

    Mostra sulla mappa:

    Attrazioni turistiche
    Ristoranti consigliati
    Trasporto pubblico
    Grazie per il tuo feedback
    Grazie per l'iscrizione
    Chiudi